Объявления

Форум немного отремонтировал 5 яваря 2010. Аваторы и смайлики пропали, Смайлики со временем поставлю. Аваторы просьба поставить, кто хочет, снова.

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фестиваль «Меч Балтии»
Ср Июл 25, 2012 5:16 pm автор Мария Ши

» Фестиваль «Меч Балтии»
Пт Июл 13, 2012 4:21 pm автор Мария Ши

» Демотиваторы от страницы «Меч Балтии»
Чт Июн 28, 2012 11:56 am автор Мария Ши

» Меч Балтии
Чт Июн 21, 2012 9:48 am автор Мария Ши

» Во время реконструкции боя украинец застрелил россиянина
Вт Окт 04, 2011 11:51 am автор Remi

» Military Odyssey 2011. United Kingdom
Вт Авг 30, 2011 8:14 pm автор Remi

» сайт www.fusiliers.lv
Пн Авг 01, 2011 7:20 am автор Гость

» Куртка фузелёра ВКЛ
Ср Июн 01, 2011 5:06 pm автор Серж

» Список Мероприятий или Что? Где? Когда? в 2011.
Вс Май 29, 2011 7:46 pm автор Гость

www.fusiliers.lv
www.fusiliers.lv
Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Социальные закладки

Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума RVRK на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поместите адрес форума RVRK на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

завтра буду дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

завтра буду дома

Сообщение автор G-M Etienne в Вт Сен 08, 2009 12:27 pm

Ну впечатления от Московии очень положительные.Бой небольшой и динамичный,естествеено нестреляли это и так ясно.Но маневрирование было супер.Лагерь 8полубригады мега реконструкция.Остальное напишу по прибытии.Но в целом не секунды нежалею что поехал

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина
Количество сообщений : 453
Город, Страна : Riga
Настроение : плохое,весел только ,когда выпиваю.
Дата регистрации : 2008-01-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: завтра буду дома

Сообщение автор Гость в Вт Сен 08, 2009 10:55 pm

Этьен, почему про "не стреляли" - "понятно"? В этом году, судя по российским форумам, шпиленные весла рулили. Признайся, камрад, что теб жаба заела шпилить именной "Педерсоллли".... :-)

Гость
Гость

Сообщение автор Remi в Ср Сен 09, 2009 9:26 am

Судя по http://www.reenactor.ru/index.php?showtopic=18998

Какое счастье, что я не был на Бородино!

http://sergeant-remi.blogspot.com

BogAri

Remi
350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина
Количество сообщений : 615
Город, Страна : Burton upon Trent. England
Настроение : ЗАШИБИСЬ!!!
Дата регистрации : 2007-11-17

Лист персонажа
Поляна: 1

Посмотреть профиль http://www.bogari.lv/

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 09, 2009 2:51 pm

ну каждому свое друзья.Центральный лагерь и Доронино .Это как небо и земля.Реми поклон тебе от Егерей,они тоже в Доронино стояли.Остальное при встрече
С каких это пор ты стал верить прессе?И прочей бне.Я ехал в Доронино,пожить в лагере по уставу того времени что был в Великой Армии.Сражение меня неинтересовало.Меня интересовало прожить 5 дней в той форме,кушать,спать,работать и делать и жить в атмосфере того что все то о чем мы столько читали и смотрели на картинах и гравюрах.На територии лагеря 8 полубригады я неувидел ни одного человека в современном,ни одной сигареты,ни одной современной вещи(что у солдат в палатках никого некасается,палатка закрыта).Если отчет еще нужен после таких высказываний,напишу с радостью.Если неинтересно.То могу неписать.)))))))

Последний раз редактировалось: G-M Etienne (Ср Сен 09, 2009 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 09, 2009 2:53 pm

derValj пишет:Этьен, почему про "не стреляли" - "понятно"? В этом году, судя по российским форумам, шпиленные весла рулили. Признайся, камрад, что теб жаба заела шпилить именной "Педерсоллли".... :-)

у меня не педерсоли.Увечить свое оружие небуду.А конкурс на меткость пулями состоялся в лагере нашем. И оторвались от души.Правда мишень я непоразил не разу

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алина в Пт Сен 11, 2009 10:26 am

http://leibgrenader.clan.su/publ/raznoe/svetlyj_prazdnik_ili_proshhaj_oruzhie/6-1-0-21
Алина
10 сообщений на форуме
10 сообщений на форуме

Женщина
Количество сообщений : 23
Настроение : Замечательное. :)
Дата регистрации : 2008-01-20

Лист персонажа

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Пт Сен 11, 2009 11:27 am

Алина пишет:http://leibgrenader.clan.su/publ/raznoe/svetlyj_prazdnik_ili_proshhaj_oruzhie/6-1-0-21

каждому свое

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Пт Сен 11, 2009 11:33 am

ну вообщем непинайте за орфографические ошибки,начнем потихоньку

Бородино 2009

В середине августа я списался с рейса.Мои друзья по Фузеллер-Гренадерам на Бородино ехать несобирались,так они решили ехать на мероприятие в Австрию.И я прекрасно понимал моих товарищей,ради сражения ехать на Бородино ехать смысла не было.У организаторов возникли временные трудности с муляжами фузей.То есть динамики боя непредвиделось.Но я не хотел упускать третий год возможность сьездить к моим московским друзьям.ведь времени у меня много и я могу позволить поехать за 5-6 дней до праздника.И пожить бивуачной жизнью на поле .Стоит сказать ,что часть групп отделилось от общего лагеря и расположилось в деревушке Доронино.; группы которые с особой щипетильностью относятся к обустройству лагеря.А именно недопускается никаких современных вещей,начиная от сигарет до посуды.О современной упаковке и одежде не может быть и речи.Если уж если без каких либо вещей уж совсем никак,то все должно быть убрано в палтки.Если хочешь выкурить именно сигарету,а не трубку или сигару,то будь любезен выйти за территорию лагеря.

И так я решил ехать один.Моя жена меня прекрасно поняла и приняла мое решение спокойно и мудро.Оформил визу,купил билет на автобус.Предварительно все согласовав с товарищами по «восьмерке» на форуме,лично я был знаком с немногими.Утрясли с ними организационные вопросы по поводу моего приезда. Я сел в автобус и помчался.На границе никаких проблем не было, ведь я вез только мундир.Приехав утром в Москву на Рижский вокзал,меня встретил Алексей Кошевой,мы поездили немного по Москве.Алексей занятой человек,и тем немение он смог меня встретить,так же он оказал неоценимую помощь при улаживании моей регистрации на месте.

Скажу сразу.Я благодарен всем моим товарищам по восьмерке,нет смысла перечислять все имена,это весь полк.Никто неотказал в помощи или совете.Дружеская атмосфера в этой группе просто сумашедшая,каждый готов помочь друг друг,несмотря на усталость или раздражение.Всегда с улыбкой и шутками делались любые работы или улаживались организационные вопросы.Эти ребята точно такие же ,как европейские группы 8 полубригады.Хохот ,добрые шуточки,взаимовыручка,когда требуется максимальная концентрация и собраность в строю.

Приехав на Бородино у центрального лагеря мы вышли из машины поздороватся с ребятами из различных групп и тут же поучаствовали в часовой разгрузке фуры с водой и питанием для всех участников праздника.Надо помочь,значит надо.Все устали и всем хотелось посидеть и поболтать,но это же общее дело.Вот я ночь толком неспал в автобусе ,а кто то шел купатся,а кто то вообще мимо шлепал.Ничего.Никто нежаловался и не хныкал.Посмеялись, погрузку закончили.

Поехали в Доронино.Прибыв на место мне дали час на переодевание.Переоделся ,поставили палатки.Похлопотали по лагерю.Я познакомился с товарищами,с которыми общался только по интернету.Но було чуство,что мы знакомы лично тысячу лет.

Жизнь в лагере

Весь распорядок в лагере Восьмерок ведется согласно уставу.Побудка под барабан.Пострение.Перекличка.Доклад Лейтенанту.Распределение по работам.Завтрак.Работы.Строевые занятия.Кому интересно почитайте устав.Так как была среда и народу еще было не очень много я попросил себе увольнение в общий лагерь.И в течении всего времени если я уходил даже в гости или в к Володе Петрову в Доронино или в соседние лагеря к девяткам или Гвардейским Егерям я всегда говорил своему капралу куда я направляюсь ,чтобы меня неискать.

Увольнительная

Дабы навестить своих друзей из других групп.Но только я собрался .как в наш лагерь приехали мои старые друзья.Осипов Сергей и Вахаев Руслан.Обьятия ,восторги,распросы.Немного побыв в лагере я с Сергеем и Русланом поехали на рынок в Можайск.Так как Сергей собирался готовить свой фирменный плов.Закупив провизию.Приехали к ним в лагерь и стали готовить плов.Я только ассистировал Сергею.Сергей человек довольно строгий,но по отношение ко мне сама доброта.И тут мы услышали рев по всему лагерю.Приехал Вадим Барисыч!!!!!Спустя полчаса мы уже обнимались и засыпали друг другу распросами ,я чуть нераспалкался от нахлынувших чуств,я очень многим ему обязан,и я снова встретился со столь уважаемым для меня человеком,как жизнь,дети,семья?Где Рижане?Этот вопрос мне задавали все.Все очень тепло отзывались о Фузеллер-Гренадерах и искренне растраивались,когда узнавали что я один.Вадим Борисычь за руку привел в лагерь Московских Драгун и громко представил меня.Тем самым дав понять ,что я человек свой.Надо сказать нравы у Драгун довольно крутые недаром на входе в их лагерь высела вывеска с надписью «здесь могут послать!»Борисыч угостил меня копченной рыбкой и сам носил мне пиво,я как то пытался сам сбегать,но мне дали понять,что я гость .Отношение драгун ко мне было самое радушное и дружеское.Затем мы все пошли кушать плов к Осипову.Было немного водки,вкуснющий плов и разговоры,разговоры,разговоры.За столом собралось наверно человек 20.Я сидел среди моих друзей,многих как я уже писал видел впервые.И чуствовал себя абсолютно счастливым человеком.

Потом с Русланом, Винни,Костей и еще несколькими друзьями пошли смотреть памятник Кавалергадам Осмотрев это потрясающее место Винни похлопотал насчет транспорта для меня чтобы отвезти меня в Доронино.Идти далеко,да и стемнело уже.Меня подвезла одна маркитанка.По прибытии в лагерь я доложился сержанту.Он сделал мне замечание .что я немного опоздал.Я поужинал.И снова разговоры,разговоры,разговоры.Больше в общий лагерь я непопал,только в субботу и воскресение и то на пару часов.Так как растояния очень большие да и работ и занятий в лагере было очень много.

продолжение следует.......

Последний раз редактировалось: G-M Etienne (Пт Сен 11, 2009 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Пт Сен 11, 2009 12:16 pm

В четверг после побудки, переклички, завтрака, занимались строевой вместе с Егерями. Немного ,часа дваJ.С оружием и без, там же в Доронино.Я немного путался и когда мне уже показалось ,что задолбал все я извинился,на что последовал окрик Лейтенанта.Мол несмей извинятся!!! Я даже смутился .Но потом уже вечером,мне обьяснили,что гренадер недолжен извинятся,если он делает,что то не так.Ибо это упущение капралов,сержанта и офицера т.к. это их упущение что гренадер что то непонимает.Потом был обед и работы,таскали тюки с сеном для лагеря.После супа я погостил у Егерей мы очень тепло и душевно говорили,ели как и положено у Гвардейцев «вишню в водке»Они высказали готовность приехать на любое наше мероприятие.Атмосфера в их лагере истинно Гвардейская.Степенные,спокойные,большие люди.Очень учтивы и одновременно вежливы и дружелюбны.Двое из ни стояло в нашем строю,замечательные люди.Вечер мы провели в гостях у улан Литовских.И снова шутки веселье,угощение.Остроты песни.Ну а далеко за полночь мы вернулись в лагерь спать,счастливые и веселые.Как и положено Восьмеркам

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Remi в Пт Сен 11, 2009 12:57 pm

СУПЕР!!!! Замечательно!!!!

Понятно что Москвичам, и рядом проживающим - Бородино самое близкое по растоянию от домашнего дивана.
Но этот лагерь и дисциплину можно делать везде.

Но всё таки, то Бородино которое я знал раньше - померло!
( если в основном кроме Москвичей ни кого и небыло)
В 2007 году на Бородино было около 2000 участников, жаль что не могли поехать, не по нашей вине.
А этот раз ( 2009г. ) около 500!

Жду продолжения рассказа.

BogAri

Remi
350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Лист персонажа

Сообщение автор G-M Etienne в Пт Сен 11, 2009 1:09 pm

у них дисциплина везде,независимо от места.Просто Доронино их основная база (Московсого депо) было бы замечательно нам бы такую базу иметь.

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор rombur в Пт Сен 11, 2009 1:10 pm

Этьенушка, спасибо за отчёт.
Здорово провёл времечко. Рад за тебя

270 сообщений на форуме

Мужчина
Количество сообщений : 275
Город, Страна : Ukmerge, Lietuva
Дата регистрации : 2008-01-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Пт Сен 11, 2009 1:13 pm

постараюсь на выходных что нибудь добавит,счаз уже несоображаю.Завтра семейные развлечения(страйкбол)

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 16, 2009 10:15 am

поехали дальше:

В пятницу,побудка,перекличка,завтрак,кое каие хозяйственные работы,а вечером отмечали день рождения невесты нашего доброго товарища Марата,празденство проходило в Доронино,у Володи Петрова.Были накрыты столы на свежем воздухе.Было много гостей из "центрального" лагеря.Были танцы,я впервые увидел с близкого растояния как танцевали старинные танцы,Марат с невестой блистали и конечно же Ирина Сергевна и Алексей Прошкин.Я был очень впечателен,это было волшебно,потом товарищи из "Восьмерок" и "Девяток" отплясывали какой то веселый старинный танец,веселье было максимальным.Мне предложили присоединится к танцам,но вы себе представляете меня танцующим? Вот и я непредставляю.Мы "плясали " с Сергеем Осиповым за столом,дурачась и развлекая гостей всякими веселыми "проказами" . Наш Лейтенант пришел позже ,так как он был занят на совещании.Было много гостей,я познакомился с Клер лично,по форуму то мы знакомы аж лет 5, и некоторыми маркитанками из ее клуба,болтал с кучей интересного народу.Когда уже стемнело задушевно болтали с Олегом Поляковым и его замечательной супругой Светланой.Было темно и кажется,я немного увлекся,подымая стаканчик,за дружбу,новые знакомства и естественно за присутствующих дам,за хозяев,за гостеприимство за.... Но тут пришел Лейтенант и улыбаясь спросил:не увлекся ли я.Задумался.Посмотрел на небо ,ничего невидно,темнота и звезды.Да, пора в лагерь отсыпатся,завтра тяжелый день,репетиция.Как мог попрощался с Олегом и Светланой и побрел в лагерь.Дойдя до нашего лагеря,посидел немного с товарищами за столом.Молча.Собрался с мыслями,дойдя до палатки просто рухнул на свою "постель"

"виновница" торжества

Светлана,супруга Олега полякова,замечательный человек,так и светится добротой!

Последний раз редактировалось: G-M Etienne (Ср Сен 16, 2009 10:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 16, 2009 10:42 am

В субботу,мы практически весь день ,должны были провести в "Центральном лагере" на репетиции.Поэтому экипировались по принципу "все свое ношу с собой".Так как погода была просто замечательной,солнышко припекало,то шли на легке,т.е. убрав мундиры в ранцы.Помимо этого каждому положили в ранец,кому воду,кому полено для костра(так решено было сделать обеденный суп),кому провизию.Кто ,что будет нести неназначалось,каждый решал сам.Не прериканий,не выяснения отношений.Наш капрал Денис,вообще тащил полный тяжеленный ранец картофеля и котелок!Марат наш фурьер тащил котелок с уже отваренными овощами.И так выступили.Повторюсь,до "Центрального лагеря" примерно 4 киллометра(может конечно это и нерастояние,но с учетом того ,что мы не в кросовках шлепали и за предыдущие дни,башмаки уже слегка натерли ноги ),темп марша был довольно высок,но раз 30 минут мы останавливалиь(по уставу положено раз в 50 минут,но так как мы ненастоящие военные,то решили сделать так.)Шлепали довольно весело,один я был сосредоточен,я много курю и боялся "сбить дыхалку" ,но все обошлось.Правофланговым у нас Валенштейн,высокий красавец!Гренадер в полном смысле слова.Он шагает очень быстро и шаг у него будь здоров.Я вечно отставал от соего "филя" Марата,добрый товарищ Роман,меня периодически подгонял.В общем дошли,пришли в лагерь,прошли инспекцию муляжей у милиционеров.Быстро и без проблем.Надо сказать ,что Лейтенант нас построил,как при обыкновенной инспекции.Милиционеры просто прошли вдоль шеренг.Им удобно и нам недолго.Затем было свободное время.Мы расположились на бивак в отведенное нам место.Тут же разгорелся костер,начали готовить суп,мы пошли покупать медовуху в местную "таверну" Напиток просто божественный.Ничего вкусней я никогда и нигде не пил! Поверьте,я достаточно попутешествовал по свету.Пока готовили суп ,кто отдыхал,я отпросился навестить Вадим Борисыча.У Драгун было весело и гостеприимно,увидел у них один эпизод.Как только мы поздоровались,обьявили,что привезли воду.Вадим Борисыч обьявил,что каждый приносит по 2 пятилитровые бутыли воды.Все,я повторяю ВСЕ ,Драгуны,Маркитанки,подростки,все жители драгунского лагеря принесли именно по 2 бутыли.Молча.Я поразился такой внутренней дисциплине этих людей.Вадим Борисыч это заметил и обьяснил мне,почему это так.Затем я пошел на нашу стоянку,пообещав Борисычу,что вернусь.К моему великому сожалению,мы больше непоговорили.Жаль до слез конечно.Но ничего все еще впереди.Придя я понял ,что опоздал на суп,на что Лейтенант сказал,что достачно ложки и согласно обычаям армии того времени можно полопать из любой тарелки,несмотря на то ,что кто то из нее уже ест, то есть ты можешь "помочь" товарищу сьесть суп.

опоздал к супу!

но согласно обычаям,того времени.......

Последний раз редактировалось: G-M Etienne (Ср Сен 16, 2009 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 16, 2009 11:59 am

В лагере ,во время похода наконец то лично позакомился с Мартелем(он же Ozzy,он же Каращук)получил от него "нагоняй",за то что непринес "оплату" за его труды,Мартель нарисовал по моей просьбе эскиз татуировки,который он нарисовал по описанию,что я послал ему на форум.Описание татуировки мне предоставил Дима Горшков.Татуировка,что делали солдаты французкой армии той эпохи.И вот я так опростоволосился,"оплату" непринес,татуировку не сделал.Но я обещал испарвится и все поправлю.Расчитаюсь с Мастером и сделаю себе наколку.Впрочем "нагоняй" был дружеский,общение было очень дружелюбным.Познакомился так же с Дельзоном!Командиром моряков из Сибири.Великан и добряк.Мы знакомы,по одному закрытому сообществу на "Зеленом форуме".Говорили ,как старые друзья.Надо еще учесть,что народу очень много и все происходило в довольно суетном темпе.Но в целом ,все было расчудесно.Поздоровался с Доменилем,но он о чем то хлопотал и был занят.Но поздороватся с капитэном ,это обязательно.
Затем мы собрались на репетицию.Учитывая,что солнышко разошлось не на шутку,Лейтенант принял решение мундиры одеть только на короткий марш до поля.В процессе репетиции,кто хотел мог мундир убрать в ранец.Мне это тоже очень понравилось,никто никого немучает,всем должно быть максимально удобно и все должны получать удовольствие от действа.Участников было немного.Но были интереснейшие маневры.Французкую пехоту свели в два батальона,по четыре взвода.Мы отрабатывали построение в карэ,разврот с походной колонны в боевую линию,построение в рассыпной строй.Перед каждым маневром,Лейтенант очень подробно обьяснял все,что мы и как будем делать.Репетиция прошла очень интересно,несмотря на отсутсвие действующих муляжей.Лейтенат был выдержан и терпелив.Хвалил свой батальон,а когда надо было и комплементы высказывал а мог и замечание сделать(замечание получили мы,несмотря,что делали все правильно,но вот языки у нас длинные,мы естественно ,тут же замолчали).
А после репетиции мы окунулись в Колочи,вода просто лед! Кошмар!Я даже к своему стыду не смог окунутся.Так забрел по пояс.Но освежились мы очень хорошо.
Потом мы покинули поле и получили свободное время.Кто остался в "Центральном" лагере,а кто и (я в том числе) добрались до нашего лагеря.Устал довольно ,здорово.Но отдышавшись,я напросился помочь в приготовлении ужина к Лене Семеновой.Затем сходил поболтать к Егерям,там как всегда я чудесно провел время.И тут пришел капрал Денис с огромной булавой!(он большой шутник)И сообщил,что ужин готов.Отправились к нам,поужинали и расселись за столом.Вечер был великолепен,к нам присоединился Зинкевич,Карпов Игорь,Леноид Бурлаков(потрясающее чуство юмора у этого молодого человека)Снова хохот,разговоры обо всем,интересные новости по части реконструкции.Потихоньку народ разбредался.А мы с Леонидом все болтали,спать разбрелись только в четвертом часу ночи.
А утром должно быть сражение!!!!

Мой хороший друг и товарищ Лена Семенова

так начиналось каждое утро

финальное продолжение постараюсь написать завтра
Фотографии не мои их можно найти на "зеленом форуме"Если какие то снимки ненайдете ,там.Обращайтесь.Познакомлю с авторами

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Сен 16, 2009 3:06 pm

Славно пишешь, камрад, честно, искренне рад за тебя, чувствуется, что потешил "гвардейскую" душу! Умильно так все, слов нет! Сразу на ум приходит чье-то высказывание о том, что "все злодеи к старости становятся сентиментальными"! :-))) Пы Сы - У меня почему-то смайлики не ставятся.... :-(

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 16, 2009 4:32 pm

derValj пишет:Славно пишешь, камрад, честно, искренне рад за тебя, чувствуется, что потешил "гвардейскую" душу! Умильно так все, слов нет! Сразу на ум приходит чье-то высказывание о том, что "все злодеи к старости становятся сентиментальными"! :-))) Пы Сы - У меня почему-то смайлики не ставятся.... :-(
Немного не понял тебя Умильного что там?Пишу,так как я все чуствовал и видел.За все время напрягов не было.Какие то неясности были пару раз,но настолько малозначительны,что и нестоит о них вспоминать.Это не рекламный буклет ,а ля: все ломимся на Бородино в следущем году.Поймите главное,я жил в другом лагере,(на мне был другой мундир,если кто не в курсе ,не Фузеллер-Гренадер )где посторонних и незнакомых людей нет.

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Сен 16, 2009 5:07 pm

Этьен, а что  - слово "умильно" носит какой-то оскорбительный оттенок? 

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Ср Сен 16, 2009 5:17 pm

УМИЛЯТЬ - , умилить кого, трогать нравственно, возбуждать нежные чувства, любовь, жалость. (Даль) Так вот ты камрад тронул своим текстом нравственно, возбудил нежные чувства, даже любовь, а судя по текстам Реми - и жалость тоже. Что задело тебя, не пойму...

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Ср Сен 16, 2009 6:00 pm

Да нет все в порядке ,дружище.Все хорошо.Чего то я в самом деле.Фигню спорол.Тем более возбудил нежные чуства.
Кстати о птичках:что было в Австрии? Кто нибудь может написать пару предложений?

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Сен 16, 2009 11:05 pm

Этьенушко, ты тока спроси - и усе уже есть! :-)) Здесь моя статья, вышедшая в газете "Вести" про "оккупацию гномов"! http://www.neskuch.eu/2009/09/17/golling-2009/

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Чт Сен 17, 2009 5:52 am

вот это дело Спасибо.Правда я немного непонял,про лагер и сражение.А это что?за поддержку и подпевки в “Солдате” и “Че Геваре”!!!
Надеюсь Фузеллеры не стреляли в несчастных крестьян,а ограничились легкими ударами прикладов? .Ибо не по гвардейски ,как то с мужиками воевать

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Remi в Чт Сен 17, 2009 8:49 am

Фузеллеры не стреляли в несчастных крестьян

Мы тупо убегали.....

BogAri

Remi
350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Лист персонажа

Сообщение автор Гость в Чт Сен 17, 2009 10:54 am

Похоже, камрад, что порция счастья, испитая тобой на ЕББ2009, нарушила хрупкое равновесие твоего драгоценного организма! :-))) Не стреляли? …Толпа разъяренных мужчин, с вилами и косами наперевес, завывая и улюлкая, несется наперерез нашему плутонгу. Мы ведем огонь не переставая – первое отделение, второе – заряжай!!! ( по польски – набей!!!), первая линия – пли!!, задние – цельсь, уклон влево!!! Ствол от непрерывной пальбы раскален так, что левую руку не спасает от жара боевая перчатка, а заводилы тирольцев все ближе… В прошлой рукопашной стычке я уже «фехтовал» с парочкой «альпийских гномов». Мой пехотный клинок против их сельхозинвентаря, честно говоря, не выглядел серьезным аргументом! А фузея, как назло, отстреляв патронов двадцать, захлебнулась, искры нет, порох на исходе. Нам бы отступить ненадолго, привести потрепанный польский полк в божеский вид, но нельзя – тирольцы давят, им – то и отступать некуда – они ведь дома, это их горы, а я – оккупант, а значит - совершенно непрошенный гость!...  Означенные милые крестьяне порубали Никифору фузею, а мне клинок. Будучи изрядно датыми гномы в одиночку кидались на целую шеренгу, пытаясь уволочь нас в полон. Оказалось, что им на совете командиров дали полное "добро" на полное наше уничтожение. Чудом ушли, брат, чудом.... :-)

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Чт Сен 17, 2009 12:45 pm

ужас нах!Дикие люди! Фигасе по веслам били? Нафиг такие войны вы уж простите меня.Я думал что Русское ополчение в 1990 году на Бородино это самое дикое что было.А тут такое! Тут да ,без пальбы никуда.Рецепт борьбы с особо буным ополчение и гномами и прочим сбродом.Хладнокровно подпускаете меторов 8 и дается дружный залп.Пыл у крестьянства и прочего сброда разу испаряется.И ради бога неговорите про ТБ. Портить вещи и кидатся на людей это тоже не танцы чопорные.Как грит мой друг Реми как хорошо ,что я непоехал с вами.А то бы я точно кого нибудь инвентарь колхохный заставил бы сожрать,или тупо комунить рыло начистил.Пипец какой то!

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Сен 17, 2009 2:53 pm

Друже, это же были "мирные крестьяне" :-) Не реконструкторы - реальные местные бюргеры, с реальными дедовскими клинками и не менее реальными капсульными однозарядными карабинами. Поэтому в бою мы чаще всего исполняли так точно описанный Реми маневр. Хотя в первый день наш сводный польский отряд дал гномам мзды! :-)

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Чт Сен 17, 2009 3:14 pm

Суррова.Так мемуарофф сегодня небудет,пошел ка я водки выпью!

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Сен 17, 2009 3:23 pm

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Сен 17, 2009 3:26 pm

Ну вот, скажут, что я лишил фузеллеров занимательного чтива...

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Чт Сен 17, 2009 3:38 pm

Кстати, с моей точки зрения, Геллинг был самой лучшей баталией, в которой мне довелось принимать участие! Бои были настоящими, а уж место бивуака и сражения вообще умилили до нельзя! :-)

Гость
Гость

Сообщение автор G-M Etienne в Чт Сен 17, 2009 7:46 pm

ни в коем случае Барон.Просто с айрсофтерами встречаюсь.Кстати нехотите Барон глянуть на наши итры,тренировки?

350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Remi в Пт Сен 18, 2009 11:52 am

Думаю гномы тренировались не мало.
Очень профессионально и живописно действовали.

Это никак нельзя сравнивать с русским ополчением.

BogAri

Remi
350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Лист персонажа

Сообщение автор rombur в Сб Сен 19, 2009 2:36 pm

Remi.
Ты хочешь сказать, что в европе были более культурные и
дисциплинированые крестьяне чем на Руси?

270 сообщений на форуме

Мужчина
Количество сообщений : 275
Город, Страна : Ukmerge, Lietuva
Дата регистрации : 2008-01-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Remi в Сб Сен 19, 2009 10:47 pm

rombur Нет я хотел сказать что они на 180 градусов отличны от ополченцев которые были на Бородино в 90-х годах.

BogAri

Remi
350 сообщений на форуме
350 сообщений на форуме

Мужчина

Лист персонажа